test

Политика

Пушков сообщил, что Запад будет вынужден подчиниться новой реальности на Украине

20 мая 2022, 05:14
20 мая 2022, 05:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков сообщил, что государствам Запада придется подчиниться новой реальности на Украине. Об этом он высказался в своём Telegram-канале.

Политик подчеркнул, что страны Запада всё чаще требуют урегулировать ситуацию на украинской территории путем предоставления ей нейтрального статуса вне НАТО и формирования автономии в Донбассе. Именно такой вариант Российская Федерация предлагала в течение последних лет, но Соединённые Штаты Америки их союзники выступали против подобного решения, добавил он.

Кроме того, российский сенатор рассказал, что западные государства предлагают вернуться на полгода назад, однако «ситуация уже кардинально переменилась». На данный момент на положение дел влияют антироссийские санкции, планы Швеции и Финляндии вступить в Североатлантический альянс, а также изменения в госустройстве Украины.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, Маргарита Симоньян заявила, что РФ не завершила спецоперацию на Украине в короткий срок, поскольку стремится свести к минимуму жертвы среди населения, а также максимально избежать разрушения инфраструктуры, которую потом необходимо будет восстанавливать.

Помимо этого, она сравнила администрирование экономики России в условиях западных санкций с чудом. Симоньян привела в пример финансовые показатели в стране — понижается инфляция, цены падают. При этом экономические проблемы усугубляются именно в западных государствах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!