test

Политика

Пушков со скепсисом отнёсся к заявлению Эрдогана по расширению НАТО

26 июля 2022, 02:52
26 июля 2022, 02:52 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент турецкий истеблишмент уже не может полноценно диктовать свои условия. После предпринятых правительством Турции действий их заявления не несут большого смысла. Такой точкой зрения поделился сенатор Алексей Пушков в рамках публикации, появившейся в его личном официальном Telegram-канале.

«Эрдоган угрожает заблокировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО,… фактически дав принципиальное согласие на их вступление. Анкара согласна, осталось утрясти детали. Так это и воспринято в Вашингтоне и Брюсселе. Обычно выполнения условий требуют ДО, а не после сделки», — прокомментировал слова, сказанные Эрдоганом политик, обратив внимание на тот факт, что подобное поведение «снижает весомость позиции» президента Турции.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, то отношение, которое показывают представители истеблишмента государств Запада в отношении президента Российской Федерации Владимира Путина, только омрачает их образ. С таким утверждением выступил турецкий лидер Тайип Эрдоган.

Следует напомнить о том, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган стал «головной болью» для президента США Джо Байдена, сообщает издание The New York Times.

Комментатор Майкл Кроули считает это причиной того, что Турция часто проводит политику несогласованную с повесткой западных стран и «сводит с ума» администрацию американского лидера.

Журналист рассказал, что Эрдоган предупредил о позиции Турции по поводу вступления Швеции и Финляндии в НАТО. В Тегеране он встретился с российскими и иранскими лидерами Ибрагимом Раиси и Владимиром Путиным.

И помимо этого, Россия проводит более мудрую политику в мире, чем Запад и США. Соответствующее заявление сделал советник верховного и духовного лидера Ирана Али Акбар Велояти в беседе с Kayhan Али.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!