test

Политика

Пушков: Россия и Запад вступили в затяжное экономическое противостояние

4 сентября 2022, 12:25
4 сентября 2022, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков заявил, что экономическое противостояние России и Запада будет затяжным. По его словам, коллективный запад пойдет на жертвы, чтобы не допустить победы РФ над Украиной. «Решение G7 установить ценовой потолок на российскую нефть, которое будет иметь очень серьезные последствия для экономики самого Запада, еще раз подтерждает серьезность его намерений. И здесь начинается состязание на выносливость экономических и хозяйственных систем. Его суть – российские ресурсы против западных санкций. От этого состязания будет во многом зависеть не только ход мировых событий, но и судьба западного лидерства в этом веке», – написал Пушков в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что в течение долгого периода Россия через стабильные поставки нефти, газа и угля делилась с Европой своими ресурсами, фактически обеспечивая ее конкурентоспособность и устойчивое развитие.

«В наши дни Европа разрывает энергетическую пуповину, связывавшую ее с Россией, делая ставку на финансовое и технологическое ослабление Москвы. Но в силу огромных ресурсов, имеющихся в распоряжении России, Европа рискует и проиграть», – резюмировал Пушков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Алексей Пушков после заявления министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова касательно того, что западные «партнеры» стремятся ослабить РФ, предложил подумать о новом обращении к недружественным государствам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!