test

Политика

Пушков рассказал о вовлечении Белоруссии в антироссийские игры

2 августа 2020, 04:28
2 августа 2020, 04:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков отреагировал на новость о том, что МИД Украины пригласил главу МИД Белоруссии Владимира Макея на встречу министров иностранных дел Украины, Польши и Литвы.

При этом Макей был приглашён на встречу глав МИД в качестве почётного гостя.

По мнению Пушкова, такое приглашение со стороны главы МИД Украины Дмитрия Кулебы является «вовлечением Белоруссии в антироссийские игры».

«Начинается откровенное вовлечение Белоруссии в антироссийские игры. Люблинский треугольник всеми своими углами направлен против России. Минск поощряют к дальнейшим действиям против Москвы», – написал Пушков в своём телеграм-канале.

Напомним, что ранее Польша, Украина и Литва создали «Люблинский треугольник». Такой шаг поможет развитию сотрудничества стран в сферах безопасности, экономики, торговли, инвестиций, инфраструктуры, туризма.

Ранее Пушков также прокомментировал саму идею создания «Люблинского треугольника». По его мнению, Польша, участвуя в этом объединении, планирует получить выход к Чёрному морю.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!