test

Политика

Пушков рассказал, как Байден будет бороться с Россией

18 января 2021, 07:14
18 января 2021, 07:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина избранным президентом США Джозефом Байденом будет использоваться против России, считает российский сенатор Алексей Пушков. Он отметил, что через украинскую сторону глава государства будет строить свои отношения с РФ.

«Байден не будет дистанцироваться от Украины, скорее он, напротив, задействует Украину как один из козырей Соединенных Штатов против России. В частности, будет активизировано военное взаимодействие между США и Украиной, то есть будет усилена поддержка со стороны США украинских вооруженных сил», – отметил сенатор в интервью «Украина.ру».

При этом на территории Украины при Байдене может появиться американская военная база. Сам Зеленский прежде заявлял о военных базах на Чёрном и Азовском морях. Вполне вероятно, что эти базы будут построены под влиянием Байдена, так как «у украинцев денег на строительство военных баз нет».

«США могут перейти и к предоставлению Украине не только оборонительного, но и наступательного оружия. Это тоже возможно. Байден, который хорошо знает Украину, может в большей степени использовать Украину против России», – резюмировал Пушков.

Общественная служба новостей сообщала, что Байден выбрал курс на ухудшение отношений с Россией. Такие выводы американские журналисты сделали в связи с назначением на пост заместителя госсекретаря Виктории Нуланд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!