test

Политика

Пушков раскрыл условие для «войны» между Россией и Евросоюзом

22 сентября 2021, 04:54
22 сентября 2021, 04:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский Сенатор Алексей Пушков в ходе беседы с газетой «Взгляд» заявил, что реальный отказ от признания результатов выборов в Государственную думу со стороны ЕС условием для «политической войны» между Россией и Евросоюзом. Об этом пишет РИА Новости.

По словам политика, единственный документ, который призывает государства Евросоюза отказаться от признания результатов при нахождении нарушений международного права, а если быть точнее – резолюция Европарламента, датируемая 16 сентября, представляет собой лишь рекомендацию. Также Пушков уточнил, что у стран запада нет оснований для заявлений о подобных нарушениях на выборах в РФ.

«Что означает для ЕС не признать результаты российских выборов? В таком случае они будут вынуждены перестать общаться со всей законодательной властью в России и должны выступать за исключение нашей страны из Совета Европы, куда они сами же настойчиво приглашали нас вернуться в 2019 году. <…> Это означает политическую войну и практически полное прекращение контактов с Россией», — поделился член Совета Федерации.

Он также добавил, что считает подобное развитие событий невозможным. По его заявлению, «со стороны ЕС могут прозвучать различные заявления, но дальше этого лидеры Запада не пойдут».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале раскритиковал существующие в России нормы по продаже оружия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!