test

Политика

Пушков раскритиковал слова Зеленского о «фейковом» референдуме в Крыму

17 марта 2021, 01:18
17 марта 2021, 01:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал слова украинского лидера Владимира Зеленского о «фейковом» референдуме в Крыму. Об этом он написал в собственном микроблоге Twitter, передаёт РИА Новости.

Так, во вторник президент Украины подчеркнул, что Киев не откажется от региона и готовит «стратегию деоккупации и реинтеграции полуострова».

Российский сенатор, в свою очередь, назвал «фейковым» самого Зеленского, подчеркнув, что тот не выполняет обещания, которые дал перед президентскими выборами. Он напомнил, что уровень доверия к политику на Украине снизился в четыре раза, а «его «Крымская платформа» обречена на провал».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Алексей Пушков раскритиковал лидера Украины Владимира Зеленского за отсутствие принципов. Он высказался про заявления украинского президента, призвавшего депутатов партии «Слуга народа» объединиться по «принципиальным для страны» вопросам.

«Был у него вроде как принцип — не трогать русский язык. Тронул. Был принцип — пытаться “завоевать умы и души” жителей Донбасса. Изменил этому принципу, даже не попытавшись», — пояснил сенатор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!