test

Политика

Пушков раскритиковал слова Познера о праве телеканалов приглашать маньяка Мохова

6 марта 2021, 00:48
6 марта 2021, 00:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал слова ведущего, публициста и журналиста Владимира Познера о том, что телеканалы имеют право приглашать скопинского маньяка Виктора Мохова. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

По словам сенатора, вопрос о приглашении маньяка на ток-шоу является вопросом морали, а не права. «Право быть приглашенным на ТВ отсидевший маньяк имеет, но у него нет морального права появляться на экране. И у авторов ток-шоу, по моему убеждению, нет морального права его приглашать, если, конечно, они не выводят себя за рамки очевидных нравственных норм», — объяснил собственную позицию Пушков.

Кроме того, он отметил, что в правовом государстве нет места нравственному чувству, и это является крупным изъяном подобного строя.  «В УК морально-нравственный закон не прописан. Но он есть. И должен быть, иначе общество превратится в бездушное царство преступников их их адвокатов. Недаром в России издревле было такое понятие: по справедливости. Оно должно всегда сопровождать применение закона», —  подытожил парламентарий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Познер высказался о том, имеют ли телеканалы Российской Федерации приглашать в эфир скопинского маньяка Виктора Мохова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!