test

Политика

Пушков прокомментировал желание США вернуться к переговорам по СНВ-3

4 августа 2022, 00:18
4 августа 2022, 00:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Относительно ранее сделанного представительницей Государственного Департамента Соединённых Штатов Америки утверждения о том, что государство готово вновь начать диалог по поводу соглашения на смену СНВ-3, высказался российский общественный и политический деятель, сенатор Алексей Пушков. Об этом пишет «МК».

«США готовы вести переговоры только в одной сфере, где они ощущают себя уязвимыми. Ни в чем другом они не намерены менять свою политику», — указал на мотивы американской стороны член Совфеда.

Напомним, заместитель государственного секретаря Соединённых Штатов Америки по вопросам контроля вооружений Бонни Дженксинс выступила с утверждением о том, что истеблишмент страны не готов заявить о конкретном временном промежутке старта переговорного процесса с Российской Федерацией относительно вопроса соглашений по смене СНВ-3. Несмотря на это, она отметила, что их следует рассматривать в свете происходящего на украинских территориях.

Помимо этого, она подчеркнула, что американская сторона с готовностью вновь начнёт диалог в тот момент, когда РФ «проявит добрую волю» в рамках проведения специальной военной операции. «Это параметр, который мы рассматриваем на данный момент», — подвела итог Дженкинс.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, военный эксперт Владимир Евсеев в разговоре с СМИ оценил слова президента США Джо Байдена о намерении работать с Россией над созданием нового механизма по контролю ядерного оружия.

По его словам, США боятся ядерной войны. Кроме того, такие мысли указали в отчете некоммерческой организации RAND Corporation, уточнил эксперт.

А также, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник, 2 августа, отреагировал на предложение США возобновить переговоры по СНВ-3. Он отметил, что такие разговоры Москва вела неоднократно.

По словам Пескова, Россия и ранее была сторонницей скорого начала переговоров по данной теме.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!