test

Политика

Пушков прокомментировал жалобы Зеленского о строительстве «Северного потока–2»

3 июня 2021, 04:24
3 июня 2021, 04:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского об ущербе для страны «Северного потока — 2». Свое мнение он написал в своем Twitter.

Напомним, в среду Владимир Зеленский заявил, что реализация проекта «Северный поток — 2» обернется для Киева потерей 3 млрд долларов. Он объяснил это тем, что Украина окажется отключена от поставок газа. По его мнению, у армии начнутся проблемы с финансированием.

Сенатор на это ответил, что урезание бюджета на украинскую армию положительно повлияет на страну. «Украине будет лучше без войск. Прекратятся бомбардировки Донбасса. Перестанут умирать молодые украинцы. Исчезнут иллюзии, что Украина может вернуть Крым», — сказал Пушков.

Кроме того, в другом твите сенатор высказался о «бессмысленности» жалоб Зеленского американцам. По его словам, для США более авторитетны отношения с Германией, чем с Украиной. Тем более что Киев «в кармане» у Соединенных Штатов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев считает, что газопровод «Северный поток-2» может уничтожить украинскую газотранспортную систему.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!