test

Политика

Пушков прокомментировал просьбы Польши о снижении цен на газ

29 октября 2021, 02:06
29 октября 2021, 02:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков высказал мнение о письме польского газового концерна PGNiG с просьбой снизить стоимость газа для Польши, передает РИА «Новости».

«Очень странно выглядит письмо от польского концерна PGNIG к «Газпрому» с просьбой снизить цену на газ по Ямальскому контракту», –  заявил сенатор.

Он припомнил, что Польша называла себя «тотальным противником России по газовым вопросам», мешала строительству «Северного потока-2» и обещала перестать покупать газ у России после истечения срока действующего контракта в 2022 году.

«Она ведет борьбу против России на всех международных площадках <…> И такая страна просит нас о снижении цены? Можно с уверенностью сказать: какое бы решение ни было принято, признательности не будет. В антироссийской позиции Польши ничто не изменится ни на йоту», – негодует политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что читатели британской газеты Daily Express не одобрили желание Польши нарастить военную мощи, чтобы оказать сопротивление «империалистической России».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!