test

Политика

Пушков прокомментировал «невероятную версию» взрывов во Врбетице

18 мая 2021, 02:07
18 мая 2021, 02:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков высказался о новой версии взрывов 2014 года в чешской Врбетице. Свое мнение он написал в Twitter.

Ранее местное радио объявило, что на основе данных мобильного оператора и источников, можно сделать вывод о причастности к случившемуся хозяина фирмы-арендатора Петра Бернатика. В материалах говорится, что он за день до взрывов побывал в районе гостиницы Corrado в городе Острава. На тот момент там жили Анатолий Чепига и Александр Мишкин, которых подозревают в организации произошедшего.

«В Праге возникают все более невероятные версии взрывов: теперь нам предлагают поверить, будто хозяин складов встречался с российскими агентами, чтобы они, видимо, помогли ему их взорвать», — поделился своим мнением Пушков.

В середине апреля Чехия обвинила Россию в организации взрывов на складе боеприпасов во Врбетице, которые произошли в 2014 году. Тогда погибли двое человек.

Ранее появилась еще одна версия случившегося. Глава Чехии Милош Земан заявил, что взрывы на военных складах в чешской Врбетице в 2014 году могли случится из-за попытки скрыть недостачу находящихся там боеприпасов. Об этом материал Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!