test

Политика

Пушков предсказал следующий шаг США и НАТО по расширению альянса

25 января 2022, 15:59
25 января 2022, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

США и НАТО не остановятся только лишь на отказе от политики «открытых дверей» и идти навстречу России по гарантиям безопасности. Они предпримут новые шаги. Об этом заявил член Совфеда Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Напомним, во вторник СМИ разузнали, что в ответ на озвученные ранее Москвой предложения по гарантиям безопасности и нерасширению НАТО Вашингтон может обозначить области, в которых США могут отреагировать на обеспокоенность РФ.

Комментируя данную публикацию, Пушков заявил, что теперь мы знаем содержание ответа Вашингтона на российские гарантии безопасности. Однако он уверен, что после этого США попробуют перейти к «жесткому торгу», который будет обусловлен новыми требованиями к РФ.

«То есть уже состоявшееся приближение НАТО к нашим границам – этого США мало. Они попытаются навязать нам переговоры об условиях возможного следующего раунда расширения. При этом ни на день не забывая о продолжении военного освоения Украины и Черного моря», —написал сенатор.

Ранее Алексей Пушков предрек США гражданскую войну после прочтения материала иностранного СМИ об угрозе распада Штатов.

Интерес к возможному ответу НАТО и США по гарантиям безопасности пока не угасает. Эксперты выдвигают свои предположения на тему: примет ли альянс условия? Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!