test

Политика

Пушков поделился ожиданиями от переговоров Путина и Байдена

7 декабря 2021, 09:42
7 декабря 2021, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в разговоре с MK высказал свой прогноз по поводу грядущего разговора президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

«На мой взгляд, оснований для каких-либо прорывов нет, поскольку позиции по Украине, прежде всего, очень разнятся, и стороны, насколько можно судить, понимают разные вещи под выполнением Минских соглашений. США до сих пор, по крайней мере, поддерживали позицию Киева, а Киев, как известно, хочет из Минских соглашений  оставить несколько выгодных ему пунктов, а все остальное из них выбросить», — заявил сенатор.

Пушков отметил, что лидеры двух стран попытаются найти компромиссы по Минским соглашениям, так как это будет влиять на отношения России как с Украиной, так и с НАТО.

«Надеюсь, что эта встреча приведет к некоторому снижению напряженности, которая создалась в последнее время вокруг Украины, была создана Западом для того, чтобы в очередной раз обвинить во всех грехах Россию. Если встреча послужит некоторому снижению напряженности, о разрядке я не говорю, то она оправдает себя», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что  Алексей Пушков отреагировал на ответ китайского посольства на провозглашённый до этого со стороны Соединённых Штатах Америки дипломатический бойкот Олимпиады, которые состоятся в следующем году в столице КНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!