test

Политика

Пушков ответил «удивленному из-за санкций» Шольцу

3 сентября 2022, 06:56
3 сентября 2022, 06:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Российской Федерации Алексей Пушков заявил, что санкции в первую очередь удивили западных лидеров, а не Москву, несмотря на утверждения главы немецкого правительства Олафа Шольца. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Ранее канцлер Германии высказал мнение, что ограничительные меры удивили руководство России.

«Что бы ни писал премьер ФРГ, более всего удивлены на самом Западе. И удивлены тем, что в очередной раз не удалось порвать российскую экономику в клочья, как еще в 2014-м году мечтал Обама», — сказал сенатор.

По его словам, страны Запада не ожидали, что рестрикции окажут разрушительное влияние на их собственную экономику. Вместе с тем Пушков подчеркнул, что евроатлантические лидеры еще не до конца поняли долгосрочные последствия собственных действий. Согласно утверждению сенатора, дальнейшие попытки ударить по Российской Федерации лишь ухудшат положение Запада, подчеркнул сенатор.

«Но в западных столицах, похоже, думают исключительно об экономической войне, но не о том, что сами будут ее жертвами», — отметил он.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, первый замглавы международного комитета Совета федерации Владимир Джабаров заявил, что Европейскому союзу (ЕС) больше не придется ограничивать цены на газ из России после прекращения работы «Северного потока» в связи с ремонтом.

Российский сенатор подчеркнул, что европейские политики «за что боролись — не то и напоролись». В связи с прекращением подачи топлива, говорить не о чем.

Кроме того, политик посоветовал государствам Европы приобрести лицензию на заготовку дров в связи с введенными ими санкциями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!