Политика

Пушков ответил на сообщения об «ударе в спину» Украине от Запада

15 августа 2022, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков высказался по поводу сообщений об «ударе в спину» Украине от Запада приближающейся зимой из-за увеличившейся стоимости электроэнергии и продуктов питания. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram.

Сенатор заявил, что «общественное возмущение в связи с конфликтом уступает место беспокойству, граничащему с паникой». При этом Пушков подчеркнул, что приводящая западные государства к убыткам и потерям «пресловутая стойкость» представляет выгоду только для производителей оружия, а также политиков вроде министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.

Парламентарий пояснил, что подобные Трасс люди стремятся только к вершинам власти, но не к гражданам стран Запада, «которые экономически только проигрывают от избранной западными руководителями политики».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что британцы резко раскритиковали Трасс. Темой обсуждения стал тот факт, что нынешняя глава МИД способна с легкостью изменять свое мнение в случае, если оно больше не выгодно.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад

Адвокат Лапина рассказала, что за работу в праздники вы можете подать в суд

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Ковалев, Малютов и партнеры» Ольга Лапина рассказала, что если ваш работодатель требует, чтобы вы трудились в праздничные дни без предусмотренной компенсации, важно проверить, упоминаются ли такие…

% дней назад

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад