test

Политика

Пушков оценил новое назначение Чубайса

5 декабря 2020, 20:46
5 декабря 2020, 20:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков заявил, что на протяжении 13 лет Анатолий Чубайс был неэффективным. Ранее, напомним, Чубайс получил назначение от президента России Владимира Путина. Теперь экс-глава «Роснано» назначен спецпредставителем президента по связям с международными организациями.

«13 лет Анатолий Чубайс доказывал свою неэффективность как «эффективного менеджера» на посту главы «Роснано». Доказал. Еще до этого с политической партией, которую он когда-то возглавлял, тоже не вышло: она перестала существовать. Эффективным он был лишь в качестве приватизатора. Целью приватизации была, по его собственному признанию, не экономика и её развитие – вовсе нет. Целью было заколачивание гвоздей в крышку гроба коммунизма», – написал Пушков в Telegram-канале.

Сенатор также обратил внимание на то, что Чубайс «оказался не у дел».

«Ни в политике, ни в экономике. Теперь у него есть шанс показать себя в качестве переговорщика с международными организациями. Интересно, покажет?» – добавил Пушков.

Общественная служба новостей приводила мнение политолога об отставке Чубайса из «Роснано». Его сменщик Сергей Куликов «применит свои многолетние навыки бюджетирования военных расходов к «Роснано».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!