test

Политика

Пушков отреагировал на угрозы Украины из-за переписи населения в Крыму

16 октября 2021, 06:46
16 октября 2021, 06:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сенатр Алексей Пушков отреагировал на угрозы МИД Украины, осудившего начало российской переписи населения на территории крымского полуострова. Об этом он высказался в своем Telegram-канале.

«МИД Украины делает вид, что Киев только тем и занимается, что организует дружественные акции в отношении России, а Москва, видите ли, ведет себя “недружественно”. И теперь МИД Украины коварно и многозначительно угрожает нам “реторсиями”, иначе говоря, ответными наказаниями», — подчеркнул член Совфеда.

По его словам, перепись в Крыму — «не дело украинского МИДа» и не может являться предметом реакции ведомства, так как данная территория является частью Российской Федерации. «Что же касается “реторсий”, то у Киева, обрубившего все связи с Москвой, не осталось инструментов влияния на политику России», — отметил Пушков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посол Российской Федерации в Кабо-Верде Наталья Поклонская отреагировала на призывы Киева экстрадировать ее из африканской республики. Она добавила, что Украине следует уважать другие государства и действовать в рамках закона.

«В соответствии с положениями Венской конвенции народы всех стран с древних времен признают статус дипломатических агентов», — отметила Поклонская. Она уточнила, что заявления Киева — «публичное пренебрежение» международным правом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!