test

Политика

Пушков отчитал Запад за «отсталость мышления»

19 мая 2022, 23:21
19 мая 2022, 23:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сенатор Алексей Пушков выступил с критикой деструктивной политики Запада, не учитывающую исторические реалии. Об этом пишет «Южный федеральный».

Как утверждает политик, в настоящий момент лидеры Запада предлагают Москве пойти на определенные условия, чтобы спасти украинский режим от полного краха. Среди них, к примеру, упоминается автономный статус Донбасса в составе Украины, ее нейтральный статус без претензий на вхождение в Североатлантический Альянс, а также учет озабоченности России в вопросах безопасности.

По словам Пушкова, данные предложения лишь повторяют инициативы, которые РФ выдвигала долгие годы. Но коллективный Запад слишком поздно спохватился, поскольку сейчас исторические реалии кардинально изменились. Сенатор осудил Запад за отсутствие рационального восприятия действительности, из-за чего, как считает политик, под угрозой слома оказалась вся система международной безопасности.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Соединенные Штаты пытаются противостоять глобальному продовольственному кризису, однако не устраняют его истинных причин, заключающихся в американской политический стратегии. Об этом 19 мая заявил в своем Telegram-канале российский сенатор Алексей Пушков.

«США, по сути породившие своей политической стратегией мировой продовольственный кризис, теперь начали с ним якобы бороться, при этом не устраняя его подлинные причины. И это не говоря уже о том, что $215 млн для этого кризиса — просто капля в море», — написал он в посте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!