test

Политика

Пушков огласил позицию РФ по вопросу ДНР и ЛНР

27 января 2022, 02:17
27 января 2022, 02:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков заявил «Украине.ру», что в настоящий момент руководство РФ не рассматривает возможность признания ДНР и ЛНР.

Он утверждает, что несмотря на ухудшение обстановки на юго-востоке Украины, пока нельзя говорить о том, что ВСУ скоро начнет операцию по «захвату Донбасса».

«Насколько я знаю, на текущий момент не стоит вопрос о политическом признании ДНР/ЛНР», — высказался член Совфеда.

Пушков рассказал, что Россия сможет привлечь войска лишь в случае прямых боевых действий Украины по отношению к самопровозглашенным республикам.

«Не исключены провокации. Вот это очень опасно. Киев может попытаться приблизить адские санкции через крупную провокацию, это возможно», — заключил он.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что эвакуация дипломатов Соединенных Штатов с Украины вписывается в эскалацию конфликта, отрабатываемую киевскими властями и их партнерами.

В интервью газете «Известия» Пушилин сделал заявление, что эвакуация дипломатов других стран и Соединенных Штатов, в том числе, вписывается в сценарий намеренной эскалации конфликта, который отрабатывается официальным Киевом и его партнерами. Глава отметил, что по этим сценарным условиям нужно непременно повышать «градус напряженности».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!