test

Политика

Пушков объяснил появление эсминца США в Черном море перед встречей Путина и Байдена

14 июня 2021, 04:35
14 июня 2021, 04:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сенатор Алексей Пушков назвал причину появления эсминца ВМС Соединённых Штатов «Лабун» в Черном море перед встречей российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом он высказался в собственном микроблоге Twitter.

Член Совфеда отметил, что военный корабль возник в акватории Черного моря за три дня до того, как будет проведена встреча лидеров стран. «Не иначе как чтобы морально поддержать Байдена накануне переговоров», — заявил он.

Пушков подчеркнул, что это произошло не случайно. Так, Москве дали понять, что «у Байдена заготовлен “жесткий сигнал” для Путина», выразил предположение он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский лидер Джозеф Байден точно знает чего ожидать от президента РФ Владимира Путина на предстоящей встрече, так как он готовился к этому 50 лет.

«Он (Байден) знает точно, чего ожидать. По его мнению, эта встреча не про доверие и дружбу, а о том, чтобы разобраться, где мы можем найти точки соприкосновения. Быть прямолинейными и точными в тех сферах, где у нас есть беспокойства», — пояснила она, уточнив, что за плечами главы США 50 лет подготовки к данной встрече.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!