test

Политика

Пушков объяснил, почему Венгрия поддержала санкции против РФ

2 августа 2022, 05:27
2 августа 2022, 05:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков заявил, что Венгрия была вынуждена присоединиться к антироссийским санкциям Брюсселя из-за членства в Евросоюзе.

В своем Telegram-канале Пушков назвал ситуацию «парадоксальной», в частности, с учетом позиции премьер-министра страны Виктора Орбана. Он также похвалил его за попытки проявлять независимость от диктата Евросоюза во внешней политике.

«Будапешт поддержал все санкции против России, хотя Орбан их и сильно критикует. Сей парадокс объясняется тем, что быть в Евросоюзе и быть свободным от Евросоюза все же нельзя», — пояснил сенатор.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, премьер-министр Венгрии заявил, что Брюссель не является начальником для Будапешта. По его словам, государство по-прежнему будет отстаивать свою позицию в ходе обсуждения общеевропейских решений.

«Для нас Брюссель не начальник. Мы независимая суверенная венгерская нация. Мы участвуем в совместных решениях. Если они не подходят для нас, мы так и говорим. Если они не подходят, и мы можем им препятствовать, то совместное решение не появится», — сказал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!