test

Политика

Пушков пояснил, почему Путин не поздравил Зеленского с Днем Победы

9 мая 2021, 02:03
9 мая 2021, 02:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совфеда Алексей Пушков в микроблоге Twitter объяснил, почему российский лидер Владимир Путин не захотел поздравлять с Днем Победы главу Украины Владимира Зеленского и грузинского коллегу Саломе Зурабишвили.

«Нет причин поздравлять с Днем Победы глав Украины и Грузии. Для них это повод для выпадов в адрес нашей страны и решающей роли СССР в победе над Гитлером», — пояснил сенатор.

По словам Пушкова, с 9 мая следует поздравляться ветеранов, а также граждан Украины и Грузии, которые помнят об общем подвиге народов Советского Союза и чтят память о Победе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что космонавты с МКС Олег Новицкий, Петр Дубров и Марк Ванде Хай поздравили с Днем Победы жителей Земли. Видеоролик с поздравлением был опубликован на портале «Роскосмоса».

По словам Новицкого, граждане Российской Федерации будут всегда помнить о величии подвига военных и тружеников тыла, а также чтить память миллионов жертв, которые позволили вернуть людям мир, а также свободу и право на жизнь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!