test

Политика

Пушков объяснил отсутствие превентивных санкций против России

27 января 2022, 08:39
27 января 2022, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков в беседе с изданием «Украина.ру» попытался объяснить, почему на Западе только говорят о санкциях против России, но при этом их не вводят.

«Во-первых, санкции имеют смысл только тогда, когда они являются угрозой. Когда они уже приняты, они уже не являются угрозой для второй стороны, они становятся реальностью и по-новому определяют ситуацию на глобальной шахматной доске», — отметил сенатор.

По мнению Пушкова, после ввода новых жестких санкций Запад попросту потеряет любую возможность оказывать давление на Россию.

«Второй мотив состоит в том, что если США задействуют санкции вроде отключения России от SWIFT, прекращения операций с российским госдолгом и применят меры против долларовых операций российских банков, то, применив эти санкции, они лишатся каких-либо других рычагов воздействия на Российскую Федерацию и ее политику»,— объяснил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Алексей Пушков огласил позицию РФ по вопросу ДНР и ЛНР. По его мнению, несмотря на ухудшение обстановки на юго-востоке Украины, пока нельзя говорить о том, что ВСУ скоро начнет операцию по «захвату Донбасса».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!