test

Политика

Пушков назвал три заблуждения Байдена после разговора с Путиным

13 апреля 2021, 19:52
13 апреля 2021, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джозефа Байден находится в заблуждении по поводу своей роли в международной повестке, заявил российский сенатор Алексей Пушков. О своей реакции на переговоры американского лидера с российским президентом Владимиром Путиным сенатор поделился Telegram.

«Если Байден считает, что он «одарил» Россию предложением провести встречу с Путиным в третьей стране, то пусть не заблуждается. И пусть не заблуждается насчет того, что держит в своих руках международную повестку дня. Это не так», – написал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике.

Глава государства лишь напомнил всем, что американским властями не обойтись без диалога с Россией и Китаем. Без общения с лидерами стран он «будет выглядеть глупо», считает сенатор.

«А если он рассчитывает вести его с позиции силы, как любят выражаться в Вашингтоне, то это третье заблуждение, с которым ему придется расстаться», – добавил Пушков.

Общественная служба новостей сообщала, что Путин и Байден укрепили курс рубля. На фоне сообщений о телефонном разговоре на Московской бирже укрепился курс рубля. По данным на 19:40 по московскому времени, он составлял 76,16 рубля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!