test

Политика

Пушков назвал слова генсека НАТО о России «лицемерием в кубе»

2 декабря 2021, 16:02
2 декабря 2021, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об отсутствии у России права на собственную сферу влияния.

«Для генсека НАТО неприемлемо наличие у России сферы интересов. Зато у НАТО она может простираться аж до Китая», — возмутился он в своем Twitter-аккаунте.

Сенатор отметил, что у Североатлантического альянса есть не только сферы влияния, но и сферы прямой и косвенной агрессии. Таковыми она назвал Ирак, Ливию, Афганистан и Сирию.

«На деле его мысль такова: Западу можно все, России — ничего. Лицемерие в кубе», — подчеркнул автор публикации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вице-президент Лиги военных дипломатов Владимир Винокуров оценил заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга об отсутствии у России права на собственную сферу влияния. «У Столтенберга одна фантазия на другой — то он ядерное оружие в Польше размещает, то про Черноморский регион что-то говорит, по сути одни пустые разговоры», — отметил он.

Американцы же высмеяли угрозы НАТО в адрес РФ за «попытки дестабилизировать» ситуацию на Украине. Они призвали Альянс «перестать жаловаться» на Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!