Политика

Пушков напомнил Европе, что за полную зависимость от США нужно платить

1 декабря 2022, 23:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель временной комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков резко отреагировал на экстренный визит в Соединенных Штатах французского лидера Эммануэля Макрона, который во время разговора предпринимал попытки уговорить американскую администрацию отказаться от учреждения жёстких протекционистских мер.

Он отметил, что европейские государства сами собственной недальновидной политикой втянули себя в зависимость от США.

«За полную зависимость от США надо платить. Вот Европа и платит», — сказано в сообщении, которое было опубликовано в его Telegram-канале.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, обозреватель портала Oil Price Ирина Слав заявила, что введение потолка цен на российскую нефть странами «Семерки» и Евросоюза не лишит Россию сырьевых доходов, а напротив, приумножит их.

Слав обратила внимание, что внутри ЕС продолжают спорить об уровне потолка, поскольку Варшава и страны Балтии выступили за цену, максимально приближенную к себестоимости добычи (около 30 долларов за баррель), а остальные страны поддержали планку в 60 долларов.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

112: В Подмосковье мужчину пытались зарезать из-за шаурмы

В Подмосковье недалеко от станции МЦД «Нахабино» 41-летний мужчина получил ножевые ранения при нападении на улице неизвестного. Об этом сообщает Telegram «112». По имеющейся информации, потерпевший приобрел в киоске шаурму, после…

% дней назад

Центробанк: в Сети на 70% возросло количество финансовых пирамид

С начала 2024 года в российском Интернете на 70% возросло количество интернет-проектов с признаками финансовых пирамид, в том числе в соцсетях и мессенджерах, чем годом ранее, сообщили в Центробанке РФ. Как отмечают специалисты, незаконные схемы создаются на непродолжительное время,…

% дней назад

Военкор Коц: в Работино еще остаются очаговые точки сопротивления

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что на территории населенного пункта Работино Запорожской области еще остаются очаговые точки сопротивления, пишет URA.RU. Это связано с тем, что в районе очень плохая связь,…

% дней назад

Старовойт сообщил о ранении двух жителей Курской области после удара ВСУ

Два человека были ранены в результате удара ВСУ по селу Козино Рыльского района Курской области. С таким заявлением в личном Telegram-канале выступил глава региона Роман Старовойт. Как уточнил губернатор, получившие…

% дней назад

В Польше объявили о подаче заявления об участии в ядерной программе НАТО

Заместитель министра национальной обороны Польши Павел Залевский заявил, что Варшава подала заявление об участии в ядерной программе НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, она предусматривает полный контроль…

% дней назад

В Москве прокуратура проверит аниматоршу Нелю Сергееву

Аниматоршу из Москвы Нелю Сергееву проверит прокуратура. На артистку, выступающую под псевдонимом Нелямим, пожаловались родители. Подробностями поделился Telegram-канал Shot. Сергеева родилась в Нижнем Новгороде, а в Москву приехала зарабатывать на…

% дней назад