test

Политика

Пушкина заявила, что женщин в политику не пускают мизогинисты

15 января 2021, 16:22
15 января 2021, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина пообещала лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, что скоро в российской политике появится больше женщин. Сейчас их мало из-за того, что их не пускают мизогинисты. Об этом она рассказала в интервью на Радио Sputnik.

Жириновский ранее заявил о том, что не видит среди российских женщин-политиков самородков по причине того, что им сложно проявить себя в этой сфере.

«Он прав. А откуда им взяться? Пока мизогинисты будут находиться в политике, а решение – идти в политику женщине или нет – будут принимать мужчины, ярких женщин не появится на политическом небосклоне. Не пустят!» – приводит издание комментарий Пушкиной.

При этом она выразила надежду, что времена изменятся, и новое поколение умных, смелых и решительных девочек не позволит себя унижать и будет добиваться поставленных целей.

«Я верю в женщин, которые легко могут договориться, забыв про различия в цвете кожи или разрезе глаз. Я верю в женский взгляд на мир, и знаю, что именно нам, женщинам, предстоит сделать этот мир лучше. Они придут в политику. И очень скоро», – цитирует Пушкину издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что, по словам Пушкиной, женское движение, активно работающее в России, меняет историю страны, трансформирует смыслы старинных поговорок и внедряет новые слова в русский язык. Об этом она заявила, выступая на конференции, посвященной вопросам домашнего насилия. При этом парламентарий подчеркнула, что ее собственная жизнь изменилась благодаря женскому общественному движению.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!