test

Политика

Пушилин заявил об успехах союзных сил на Артемовском направлении

3 октября 2022, 12:14
3 октября 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзные силы смогли продвинуться на Артемовском направлении. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Конечно, для нас немаловажным является освобождение на Артемовском направлении. И там союзные силы тоже добиваются определенного успеха, есть дополнительные успехи непосредственно по самому городу Артемовск», — подчеркнул руководитель республики.

По словам Пушилина, с конца февраля из-за украинских войск погибшими оказались 460 мирных граждан, включая 22 ребенка. Ранеными стали 1931 человек.

«Противник здесь прибегает к обстрелам из имеющегося у него вооружения — это и тяжелая артиллерия и ракетная система залпового огня. Наши подразделения предпринимают меры, чтобы не допускать подобные обстрелы, минимизировать, где это возможно», — указал он.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, украинские войска нанесли мощный удар и прорвали оборону на севере Херсонской области. Они направились на юг. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

По его словам, к вечеру ВСУ столкнулись с позициями ВС РФ в районе Дудчан. Так, по ним отработали авиация и артиллерия России. Он отметил, что на дорогах севера Херсона есть разбитая украинская техника. Эксперт добавил, что раненых военных ВСУ везут пачками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!