test

Политика

Пушилин заявил о готовности Украины напасть на Донбасс

26 января 2022, 19:49
Фото: denis-pushilin.ru
26 января 2022, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава ДНР Денис Пушилин считает, что Украина готова к наступлению на Донбасс, Донецк должен быть готов к худшему сценарию. Об этом глава самопровозглашенной республики заявил в эфире «Росии 1».

«Все зависит от политического решения или от того, насколько сильно будет давление со стороны Запада, если такое будет. То, что у Украины на данный момент все готово к наступательным действиям, это уже факт. Воспользуется (этим Киев)… вам никто этого не скажет», – ответил на вопрос о веротяном вторжении Украины в Донбасс в эфире телеканала «Россия 1»

«Мы со своей стороны только должны готовиться к самому худшему сценарию, чтобы быть готовыми защитить гражданское население», – отметил Пушилин.

Ранее, Общественная служба новостей передавала, что Андрей Турчак заявил, что Россия должна оказать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам в поставке им нескольких видов оружия.

«Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии», – заявил Турчак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!