Пушилин заявил, что Россия почти в одиночку борется с мировым терроризмом

4 июня 2026, 01:40
Фото: denis-pushilin.ru
4 июня 2026, 01:40 — Общественная служба новостей — ОСН

На полях Петербургского международного экономического форума глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Россия фактически в одиночку противостоит международному терроризму. Об этом сообщает РИА Новости.

Политик подчеркнул: киевский режим совершает теракты, а ряд западных стран оказывает ему поддержку, превращаясь в соучастников преступлений. По словам Пушилина, терроризм легче организовать, чем бороться с ним, но Москва вынуждена принимать на себя основной удар.

«Мы в очередной раз вынуждены противостоять международному терроризму, то есть Россия практически в одиночку», — отметил Пушилин.

На фоне этого заявления стало известно об атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в Енакиево, произошедшей в среду. Пушилин уточнил, что в результате удара погибли восемь человек, еще десять были госпитализированы, один пострадавший получил амбулаторную помощь. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте. Региональные власти назвали происшествие очередным проявлением террористической активности со стороны Украины, поддерживаемой коллективным Западом.

Петербургский международный экономический форум в 2026 году проходит с 3 по 6 июня. На площадке ПМЭФ обсуждаются ключевые вопросы глобальной экономики и безопасности, включая борьбу с терроризмом и роль России в этом процессе.

Ранее на данную тему высказался дипломат МИД Родион Мирошник. По его словам, Россия готовит трибунал над украинскими преступниками.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.