Политика

Пушилин заявил, что пятерым иностранным наёмникам может грозить смертная казнь

19 августа 2022, 20:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава правительства Донецкой Народной Республики  Денис Пушилин выступил с утверждением о том, что суд не ограничен в вопросе вынесения меры наказания для боевиков, прибывающих в ряды Вооружённых сил Украины из прочих стран. Также он может вынести и решение о законной на территории государства смертной казни.

В ходе своей речи, передаваемой телевизионным каналом «Россия-1» политик подчеркнул, что пятнадцатого августа имело место первое из заседаний, в рамках которых решается вопрос пяти прибывших из-за рубежа наёмников. «С учетом статей, которые им предъявляются, статьи достаточно серьезные, я бы не стал исключать также высшей меры наказания, но это решать суду», — прокомментировал положение вещей он.

Напомним, что каждому из карателей ставится в вину участие в миссиях, направленных на уничтожение мирных граждан республик Донбасса в составе ВСУ.

И помимо этого, оставшийся анонимным приехавший из Соединённых Штатов Америки боевик, вступивший в ряды украинской армии, выступил с утверждением о том, что его, как и прочих бойцов, принуждали к выполнению преступных приказов и кидали на верную гибель. Информацию об этом публикует интернет-издание Kyiv Independent.

В тексте публикации сообщается, что однажды его подразделению пришёл приказ удерживать неукрепленные позиции, раскрытые военнослужащими республик Донбасса и ВС РФ, который он прокомментировал как «верную смерть».

Помимо этого он рассказал о том, что неустановленный командир Александр Кучинский обязывал боевиков содействовать в разграблении имущества магазинов, мотивируя данные действия «нуждами армии» подчеркнув, что тот зачастую находился в состоянии алкогольного опьянения и измывался над поступавшими под его командование наёмниками.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

УНИАН: Убитые в Германии россиянином украинцы были военными ВСУ

Двое граждан Украины, которых, согласно утверждениям местных средств массовой информации, лишил жизней россиянин на территории ФРГ, являлись военнослужащими украинской армии. Об этом стало известно из публикации УНИАН. Исходя из имеющихся…

% дней назад

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад

В станице Васюринской подростки сожгли цветы на Вечном огне

В Краснодарском крае у станице Васюринской подростки сожгли цветы у Вечного огня. Об этом сообщает газета «РВС». В публикации отметили, что вокруг мемориала разбросали гвоздики, из клумбы вырвали посаженные цветы.…

% дней назад

Десятилетний ребенок потерял ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Десятилетний пассажир попал в серьезное ДТП во время поездки на мотоцикле по Красноярску. Информацию об этом сообщили в управлении ГИБДД по Красноярскому краю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».…

% дней назад