test

Политика

Пушилин заявил, что пятерым иностранным наёмникам может грозить смертная казнь

19 августа 2022, 20:30
19 августа 2022, 20:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава правительства Донецкой Народной Республики  Денис Пушилин выступил с утверждением о том, что суд не ограничен в вопросе вынесения меры наказания для боевиков, прибывающих в ряды Вооружённых сил Украины из прочих стран. Также он может вынести и решение о законной на территории государства смертной казни.

В ходе своей речи, передаваемой телевизионным каналом «Россия-1» политик подчеркнул, что пятнадцатого августа имело место первое из заседаний, в рамках которых решается вопрос пяти прибывших из-за рубежа наёмников. «С учетом статей, которые им предъявляются, статьи достаточно серьезные, я бы не стал исключать также высшей меры наказания, но это решать суду», — прокомментировал положение вещей он.

Напомним, что каждому из карателей ставится в вину участие в миссиях, направленных на уничтожение мирных граждан республик Донбасса в составе ВСУ.

И помимо этого, оставшийся анонимным приехавший из Соединённых Штатов Америки боевик, вступивший в ряды украинской армии, выступил с утверждением о том, что его, как и прочих бойцов, принуждали к выполнению преступных приказов и кидали на верную гибель. Информацию об этом публикует интернет-издание Kyiv Independent.

В тексте публикации сообщается, что однажды его подразделению пришёл приказ удерживать неукрепленные позиции, раскрытые военнослужащими республик Донбасса и ВС РФ, который он прокомментировал как «верную смерть».

Помимо этого он рассказал о том, что неустановленный командир Александр Кучинский обязывал боевиков содействовать в разграблении имущества магазинов, мотивируя данные действия «нуждами армии» подчеркнув, что тот зачастую находился в состоянии алкогольного опьянения и измывался над поступавшими под его командование наёмниками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!