test

Политика

Пушилин: в ДНР планируют отодвинуть линию соприкосновения от крупных городов

9 января 2023, 10:32
9 января 2023, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военнослужащие на территории Донецкой Народной Республики (ДНР) в настоящее время проводят усиление работы ПВО и приступают к контрбатарейной борьбе, направленной на отдаление линии соприкосновения от крупных городов. Соответствующее заявление сделал врио главы ДНР Денис Пушилин. Его слова прозвучали в эфире канала «Россия-24».

Кроме того, Пушилин в рамках своего выступления отметил, что в течение новогодних праздников украинские боевики продолжали вести обстрелы по населенным пунктам, расположенным на территории ДНР.

«К сожалению, по Старобешево — две сотрудницы погибли. Противник старается нанести как можно больший ущерб жителям республики и делает это в самых уязвимых местах», — рассказал глава республики.

Он также рассказал, что самой главной задачей для военных России и республики остается стремление отодвинуть солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) от крупнейших городов ДНР.

При этом о каких-либо других подробностях проведения спецоперации Пушилин на данный момент не рассказал.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что штаб обороны ДНР распространил сообщение об освобождении села Бахмутское. Населенный пункт расположен неподалеку от Соледара, к северо-востоку от Артемовска (украинское название города — Бахмут).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!