test

Политика

Пушилин утвердил положение о медали «За освобождение Артемовска»

30 мая 2023, 19:31
Фото: Официальный сайт главы ДНР
30 мая 2023, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин во вторник, 30 мая, подписал указ, которым согласовывается положение о медали ДНР «За освобождение Артемовска». Текст соответствующего документа опубликован на сайте главы республики.

Награда утверждена «в ознаменование славного подвига», а также в качестве дани «беспримерного мужества, стойкости и отваги» защитников ДНР при штурме и освобождении Артемовска от украинских военных формирований.

Уточняется, что медаль будет вручаться непосредственным участникам боевых действий с 24 февраля 2022 года по 20 мая 2023 года. Награждаться будут лица, проявившие отвагу и самоотверженность в сопряженных с риском для жизни условиях.

Фото: glavadnr.ru

Ранее сообщалось, что начальник Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-лейтенант Григорий Мощик вручил ведомственные награды росгвардейцам, отличившимся при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Он подчеркнул, что бойцы мужественно выполняют поставленные задачи с первых дней СВО.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!