test

Политика

Пушилин сообщил об успехах ВС РФ на Угледарском направлении

24 января 2023, 11:16
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
24 января 2023, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

На Угледарском направлении в районе Великой Новоселовки присутствует продвижение ВС РФ. Об этом во вторник заявил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«На угледарском направлении есть успехи в районе Великой Новоселовки. Что касается самого Угледара и Павловки, этого участка, идут постоянные артдуэли, позиционная борьба», — отметил он.

Пушилин подчеркнул, что российские силы также продвигаются на Авдеевском направлении. Он считает, что данное направление стало одним из самых сложных в настоящее время.

«Но у ребят боевой настрой, и есть определенные перспективы, чтобы перерезать пути снабжения противника», — указал политик.

Накануне Пушилин заявил, что ВС РФ смогли занять важные высоты в окрестностях Клещеевки и на юге от Артемовска. Он добавил, что ВСУ разрушили Соледар.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что основная проблема для армии на передовой в зоне проведения спецоперации заключается в борьбе с артиллерией ВСУ.

Специалист отметил, что главными задачами являются установление артиллерии ВСУ и ее ликвидация. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!