test

Политика

Пушилин: с февраля в ДНР освобождено почти 340 населенных пунктов

7 декабря 2022, 09:57
Фото: Денис Пушилин, denis-pushilin.ru
7 декабря 2022, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что с начала военной спецоперации в ДНР освобождено почти 340 населенных пунктов, пишет ТАСС.

По словам Пушилина, следует учитывать тот факт, что украинские военные формирования предпринимают попытки контрнаступления и какие-то населенные пункты приходится «дозачищать», а также уничтожать новые резервы, которые киевский режим пытается подтянуть в зону СВО.

Врио главы ДНР объяснил, что такая обстановка, в частности, бывает в пунктах, расположенных в так называемой «серой зоне».

«Сейчас мы можем говорить о 338 населенных пунктах», — сказал Пушилин.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также денацификацию и демилитаризацию украинского государства.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки, заявил, что киевский режим стянул дополнительные силы в район города Артемовск (Бахмут) в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!