test

Политика

Пушилин рассказал о значении освобождения села Благодатное в ДНР

30 января 2023, 11:16
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
30 января 2023, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Освобождение села Благодатное в ДНР поможет улучшить позиции ВС РФ и перерезать путь снабжения украинских войск. Об этом в понедельник сообщил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Нам важно сейчас перерезать дорогу Часов Яр – Артемовск, это один из немногих оставшихся путей снабжения группировки противника. Здесь мы видим тоже определенные успехи и по освобождению населенного пункта Благодатное, что позволяет уже улучшить существенно позиции», — подчеркнул он.

Также Пушилин заявил, что ВС РФ закрепились в восточной части Угледара. Бои идут в окрестностях населенного пункта, обратил внимание руководитель региона.

Журналист Евгений Поддубный сообщил о расширении зоны контроля ВС РФ на окраинах Угледара. По словам специалиста, российские морские пехотинцы совершают продвижение к Богоявленке.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Сладков со ссылкой на министра обороны Украины Алексея Резникова заявил, что Киев принял на вооружение новую артиллерийскую систему.

Эксперт отметил, что ВС РФ устранили «новые системы вооружений» ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!