test

Политика

Пушилин рассказал, что четыре населенных пункта ДНР перейдут под управление Мариуполя

30 ноября 2022, 17:46
30 ноября 2022, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Населенные пункты Старый Крым, Сартана, Талаковка и Гнутово, расположенные Донецкой народной республики, перейдут под управление Мариуполя. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале.

Он объяснил, что с соответствующей просьбой к нему обратились местные жители во время его поездки по югу ДНР. По словам Пушилина, раньше эти населенные пункты относились к Мариуполю, но после освобождения от киевского режима их временно присоединили к Новоазовскому району.

«И такое решение показало свою эффективность – там достаточно быстро удалось наладить жизнеобеспечение, меры соцподдержки и прочее. Сейчас людям территориально удобнее относиться к Мариуполю. Готовим соответствующий указ», — написал Пушилин.

Ранее Денис Пушилин рассказал, что в Марьинке союзные силы ежедневно улучшают позиции. Сейчас идет движение внутрь города.

Также сегодня стало известно, что ВС России взяли под контроль Белогоровку и Перше травня. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!