test

Политика

Пушилин раскрыл детали текущего этапа СВО

11 августа 2022, 06:37
11 августа 2022, 06:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин рассказал, что российские военные и союзные силы продвигаются по всем направлениям, но это происходит не очень быстро, так как занятые украинскими солдатами территории изобилуют неразорвавшимися снарядами и минами. Об этом пишет URA.RU.

Он поделился следующей информацией: «Достаточно неплохие продвижения мы сегодня можем фиксировать. Опять же все нужно говорить условно. Что касается авдеевского направления, то для нас является важным направление Песков, которое сейчас дозачищается. Противник отошел и пытается создать укрепления в районе Первомайского. Позиции там не сильно укреплены, поэтому есть предположения, что противник будет отодвигаться еще дальше».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Донецкая народная республика (ДНР) является суверенным государством, независимость которого было признано другими странами.

Это значит, что власти ДНР имеют полное право проводить расследование и суд над гражданами Украины, совершившими военные и иные преступления. Такое мнение выразила юрист Мария Ярмуш.

«Признание хотя бы одной страной независимости субъекта как государственной единицы дает им правосубъектность в международных отношениях. Независимость республик признали также Сирия, КНДР. Поэтому как суверенное государство ДНР вправе провести любые судебные разбирательства, в том числе над теми гражданами Украины, которые совершали тяжкие преступления в отношении граждан ДНР», – заявила она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!