Политика

Пушилин присвоил Кадырову звание Героя ДНР

7 октября 2022, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности (врио) главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин присвоил руководителю Чечни Рамзану Кадырову звание Героя ДНР.

На церемонии, которая проходила в Грозном, ему также вручили медаль «За освобождение Мариуполя», передает РИА Новости.

Как сообщил диктор на мероприятии, глава российского региона получил награды за заслуги перед ДНР и ее народом, связанные с совершением геройского подвига во имя свободы и независимости и процветания ДНР.

До этого врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник присвоил Кадырову звание героя ЛНР.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Чечни Рамзан Кадыров получил от президента России Владимира Путина звание генерал-полковника Росгвардии. Это его второе повышение в 2022 году. Весной 46-летнему политику присвоили звание генерал-лейтенанта. Также он имеет звание Героя РФ.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Премьер Грузии: Революция исключена из-за низкого рейтинга оппозиции

Грузинская оппозиция не имеет большой поддержки в обществе, а также не имеет ресурсов для революции в стране. Об этом в эфире телеканала «Имеди» заявил Ираклий Кобахидзе, премьер-министр Грузии. «Конечно, у…

% дней назад

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад

Екатеринбуржец спел хит «Шамана» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) стал исполнителем на необычной сцене. Он забрался на мраморный блок и начал петь популярный трек «Я русский».…

% дней назад

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС спасли со сломанной карусели 16 человек

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС России и городской службы спасения успешно освободили 16 человек, включая детей, которые были заблокированы на карусели из-за технической неисправности. Об этом сообщает Главное управление…

% дней назад