test

Политика

Пушилин предрек Донбассу полномасштабное наступление Украины

5 апреля 2021, 12:27
5 апреля 2021, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Шансов остановить военный конфликт в Донбассе почти не осталось. Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершат полномасштабное наступление на регион в ближайшее время. Такое мнение озвучил глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

В эфире телеканала «Россия 24» он заявил, что у Киева есть все возможности — и материальные, и технические, — для начала атаки на Донбасс. «Будет ли отдан тот решающий приказ, который станет губительным для всей Украины, посмотрим», — добавил политический деятель.

Он привел данные Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Согласно им, на железнодорожных узлах в районе линии разграничения в Донбассе зафиксировано свыше 600 единиц бронетехники и большие скопления украинских военных.

По словам Пушилина, Киев продолжает отрицать свои планы по разрешению ситуацию силовым методом. Вместо этого власти страны продолжают саботировать переговорный процесс, добавил глава ДНР.

«Им нечего сказать, их аргументы исчерпаны. Нужно переходить к выполнению договоренностей, которые есть, и подтверждать дорожную карту, но они этого сделать не могут», — заключил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!