test

Политика

Пушилин отреагировал на поддержку референдумов со стороны КНДР

6 октября 2022, 07:36
6 октября 2022, 07:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Поддержка, которая была оказана со стороны КНДР, референдумам, проведенным на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях по поводу вхождения в состав России, можно расценивать как свидетельство формирования многополярного мира, в котором отсутствует гегемония. Соответствующее заявление сделал врио главы ДНР Денис Пушилин. Об этом пишет РИА Новости.

По словам политика, именно уважительное отношение, проявляемое к волеизъявлению народов, а также добрая, искренняя поддержка и взаимовыгодное сотрудничество становятся основой, на которой будет сформирован новый мир без гегемонии.

Пушилин подчеркнул, что Донецк выражает благодарность Северной Корее, которая сначала признала ДНР как отдельную страну, а теперь выступила с приветствием ее вхождения в состав Российской Федерации.

«Сегодня, когда историческая справедливость восторжествовала – Донбасс вернулся домой, – КНДР одна из первых оценила выбор нашего народа, отметив, что референдум прошел в полном соответствии с уставом ООН», — подчеркнул Пушилин, общаясь с журналистами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Пушилина, силы ДНР начали сталкиваться с участием Североатлантического альянса в сложившейся ситуации на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!