3 декабря 2025, 22:35

Пучков шутливо прокомментировал прогулку Уиткоффа в «тоталитарной» Москве

3 декабря 2025, 22:35
Фото: Commons.wikimedia.org / Sudomoin Danila
3 декабря 2025, 22:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Блогер и переводчик Дмитрий Пучков (Гоблин) с иронией прокомментировал визит спецпредставителя президента США Стивена Уиткоффа в Москву. В эфире радио Sputnik он обыграл западные стереотипы о «тоталитарной России». Запись опубликована во «ВКонтакте».

Ведущая Татьяна Ладяева отметила, что Уиткоффу пришлось подождать, пока Владимир Путин завершит выступление на форуме ВТБ. Пучков ответил в шутливой форме: «Ничего, походит, посмотрит на нашу тоталитарную Москву. Как у нас на каждом углу солдаты с автоматами, шаг влево — шаг вправо, а на Лобном месте всех расстреливают».

Он добавил, что прогулка, вероятно, понравилась американскому представителю.

Ранее сообщалось, что вечером 2 декабря Уиткофф прогулялся по Красной площади вместе с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым.

На Дмитриеве был чёрный пуховик с гербом России и цитатой Владимира Путина — такие куртки быстро раскупили после появления фотографий в сети.

Ранее Уиткофф доложил Трампу о продуктивных переговорах с Путиным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.