test

Политика

Публицист Новосёлов: Европа подвергается риску, поставляя оружие на Украину

14 октября 2022, 13:21
14 октября 2022, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад активно поставляет вооружение на Украину, не думая о последствиях. Уже сейчас Евросоюз признал, что не может полностью оплатить переданное оружие. Но дальше — хуже. Об этом заявил публицист Иван Новоселов в колонке для «360».

Автор материала указал на то, что поставляемое украинцам оружие продается на черном рынке, и это уже ни для кого не секрет. Боеприпасы покупают европейцы и международные группировки. Так есть высокий риск повышения преступности в ЕС.

«Однако большая часть идет в “горячие точки” по всему миру. Оружие с Украины всплывало в Боснии и Косово, на Ближнем Востоке, в Африке. Интересно, что был даже один случай продажи ПТРК NLAW с Украины на Аляске», — отметил Новоселов.

Он признал, что США вряд ли пострадают от этого, ведь они далеко. Чего не сказать о Европе. Именно там осядет большая часть купленного в даркнете оружия, уверен публицист. Вместе с преступностью есть риск повышения уровня терроризма. Это может произойти как сейчас, так и сразу после завершения украинского конфликта, предупредил Новоселов.

Ранее стало известно, что Португалия отправит на Украину шесть вертолетов российского производства, ведь сама уже не может их использовать из-за санкций. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!