test

Политика

Публицист Новоселов заявил, что Киев применяет нацистские методы при украинизации

11 ноября 2022, 18:24
Фото: Unsplash / Yohan Marion
11 ноября 2022, 18:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев исключил русский язык из программ школьного и дошкольного образования якобы из-за нецелесообразности дисциплины при нынешних обстоятельствах. Такое поведение властей лишний раз указывает на их приверженность к нацистским методам, заявил публицист Иван Новоселов в колонке для «360».

Он считает, что такое проявление принудительной украинизации точно следует нацистскому принципу. Раньше бабушки и дедушки на Украине не просто говорили на русском языке, большинство из них только его и знали. Их дети знали два языка (и русский, и украинский), а внуки теперь лишаются исторического и культурного наследия.

ads_code

«Всего десять лет назад Киев говорил на русском языке, только упоротые националисты требовали от людей говорить с ними на украинском. Более половины современных украинцев вообще не говорят на украинском, а используют суржик или просто говорят по-русски», — написал Новоселов.

Публицист отмечает, что «права русскоязычного населения не волнуют киевский режим». Президент Украины Владимир Зеленский как-то предлагал русским либо переезжать обратно в РФ, либо признать себя украинцами. Выбора особо нет, поэтому «принудительная украинизация русских — чисто нацистский метод», заключил Новоселов.

Ранее в Польше призвали Украину завершить конфликт ценой собственных территорий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!