test

Политика

Публицист Ханна Крамер: США списали Украину и Польшу на военные потери

23 марта 2023, 11:57
23 марта 2023, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Польши в Париже Ян Эмерик Ростишевский недавно заявил, что Варшаве придется участвовать в войне, если Украина не сможет отстоять свою независимость. Публицист Ханна Крамер обратила внимание, что польский дипломат не уточнила, на какой стороне будет сражаться её страна.

Польских политиков не волнуют проблемы Украины и её судьба. В ином случае Варшава приняла бы меры для мирного урегулирования конфликта, уверена Крамер.

«Польша без контроля поставляет оружие своим украинским «союзникам», шантажирует европейских политиков, требуя бесконечных потоков вооружения и финансовой помощи режиму Зеленского, надеясь ослабить обе стороны конфликта (Россию и Украину)», − подчеркнула журналистка.

Таким простым способом Варшава не сумеет вывести Москву из «американской игры». Об этом говорят и отчеты с фронтов в зоне спецоперации, где ВС РФ одерживают одну победу за другой.

Не исключено, что Украина и её союзники рассчитывали на быструю сдачу РФ. Однако они явно просчитались.

«Теперь попытка привести польскую державу в прежнее русло может привести к ее исчезновению с лица земли, поскольку Вашингтон возможно уже списал Украину и Польшу на военные потери», − заключила Крамер.

Ранее РИА Новости объяснило, как Запад может уничтожить Украину обеднённым ураном. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!