test

Политика

Публицист Бобров заявил, что Киев обогащается на теневой продаже западного оружия

30 июня 2022, 23:52
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
30 июня 2022, 23:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевская власть получила возможность обогатиться на теневой продаже западного оружия. Об этом в разговоре с ФАН сообщил кандидат экономических наук и публицист Игорь Бобров.

Специалист подчеркнул, что переданное на усиление украинских военных вооружение НАТО могут объявить захваченным или уничтоженным. Так, оно может попасть вообще куда угодно, обогащая на своём пути влиятельных лиц и их партнеров в государствах-поставщиках.

По словам собеседника агентства, отслеживание оружия, ввиду разнообразия и схем переброски, а также типоразмеров военного имущества — дело крайне сложное.

«Целый ряд тлеющих в мире конфликтов, часто полупогашенных или кажущихся потухшими, может разгореться вновь. И нередко к пользе США и НАТО», — добавил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что мыслями о ходе российской спецоперации на Украине поделился бывший президент страны Петр Порошенко. Он указал, что при нем Киев «несколько раз удивлял мир». Сейчас же для изменения ситуации требуется оружие.

«500 танков, включая немецкие «леопарды»; 700-800 артиллерийских систем, включая бронетанковые гаубицы; 100 истребителей, 400 зенитных ракетных комплексов — и все! Будущее мира будет выглядеть совсем по-другому», — подчеркнул политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!