test

Политика

Псаки высказалась про интервью Меган Маркл и принца Гарри

8 марта 2021, 21:36
8 марта 2021, 21:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель лидера Соединённых Штатов Джен Псаки прокомментировала интервью принца Великобритании Гарри и его жены Меган Маркл. Об этом она высказалась в ходе пресс-конференции, которая транслировалась в учетной записи Twitter Белого дома.

Представитель Белого дома подчеркнула, что беседу герцогов Сассекских смотрели по все миру, включая граждан США. «Меган Маркл — частное лицо, как и Гарри сейчас. Для каждого рассказать о своих проблемах, в том числе психологических, поведать свою историю требует отваги, и это то, во что верит президент», — пояснила она.

Кроме того, Псаки заявила об отказе Белого дома говорить об интервью от «имени президента или еще кого-либо». Она уточнила, что американские власти поддерживают крепкое партнерство с Великобританией и надеются продолжать сотрудничать по ряду направлений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Меган Маркл и принц  Гарри раскрыли необычные подробности о своей свадьбе. В частности, брак герцогини Сассекской и Гарри состояли за три дня до той «свадьбы», которую все видели на телеэкранах. Также пара рассказала шокирующие подробности о поведении королевской семьи. Так, они не стали помогать находившейся на грани суицида Меган в 2016 году и переживали за цвет кожи сына Арчи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!