test

Политика

Псаки согласилась с Путиным относительно необходимости борьбы с расизмом

19 марта 2021, 10:30
19 марта 2021, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки признала, что американским властям необходимо усилить работу по борьбе с расизмом. Такой комментарий представитель Белого дома дала после соответствующего высказывания президента России Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая в эфире телеканала MSNBC, Псаки отметила, что по этому вопросу Вашингтон может быть самокритичен. Она признала, что США нужно предпринимать больше усилий для борьбы с расовой несправедливостью.

«Мы работаем над этим», – подчеркнула она, добавив, что американское руководство «нацелено на это».

Путин ранее обратил внимание на то, что в истории США имел место тяжелый период рабства и рабовладения, отголоски которого до сих пор имеют место в жизни американских граждан. Этим объясняется, по мнению российского лидера, в том числе возникновение движения Black Lives Matter.

«До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью», – подчеркнул Путин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресс-секретарь президента США Джен Псаки прокомментировала заявление американского лидера Джо Байдена в адрес его российского коллеги Владимира Путина. По ее словам, российский лидер вряд ли поддается обидам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!